Аспирантка кафедры лазерных микро- и нанотехнологий успешно защитила диссертацию во французском университете

2016

Аспирантка кафедры №87 НИЯУ МИФИ Мария Холодцова в Университете Лотарингии (Нанси, Франция) успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора философии (PhD) с правом получения диплома к.ф.-м.н. Российской Федерации.

Тема диссертации: «Спектрально-разрешённое пространственно-временное моделирование взаимодействия лазерного излучения с многослойной эпителиальной тканью in vivo в присутствии металлических наночастиц в мультимодальной спектроскопии».

Научные руководители: профессор Walter BLONDEL (Université de Lorraine) и профессор, д.ф.-м.н. В.Б. Лощенов (каф. 87 НИЯУ МИФИ, зав. лаб. Лазерной Биоспектроскопии ЦЕНИ ИОФ РАН).