Ведущий инженер НОЦ НЕВОД представил результаты своих исследований на IX Черенковских чтениях

2016

В Физическом институте академии наук 19 апреля 2016 года прошли IX Черенковские чтения.

Сотрудники НОЦ НЕВОД являются постоянными участниками этой крупнейшей научной конференции. В этом году свою работу, посвященную пространственному распределению черенковского излучения каскадных ливней в воде, представил ведущий инженер центра Хомяков Василий. Результаты его исследований лягут в основу диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Черенковские чтения задуманы как регулярные научные конференции, посвященные актуальным проблемам современной физики, которые в той или иной степени перекликаются с деятельностью академика и лауреата Нобелевской премии Павла Алексеевича Черенкова, внесшего выдающийся вклад в развитие науки и экспериментальной методики