В статье сотрудников кафедры экономики впервые предложена система формирования экономической культуры семьи на базе опыта развитых стран

2016

В журнале International Review of Management and Marketing, входящего в реферативную базу данных SCOPUS, опубликована статья сотрудников НИЯУ МИФИ, профессора кафедры 83, д.э.н. Носовой С.С., доцента кафедры 51, к.э.н. Абдулова Р.Э. и доцента кафедры 51 Медведевой Ю.М. на тему: «Analysis of the Factors Affecting the Development of Economic Culture of a Family in the Russian Federation Based on Experience of Developed Countries» (Анализ факторов развития экономической культуры семьи в РФ на базе опыта развитых стран).

В статье впервые предложена система формирования экономической культуры семьи на базе опыта развитых стран. Рассматривается возможность создания многоуровневой системы формирования экономической культуры семьи с включением в этот процесс средней и высшей ступеней образования. Проводится анализ основных предпосылок, сформировавшихся для создания нового направления в социальной политике государства в области популяризации экономических знаний.