Доклад аспиранта кафедры «Компьютерные медицинские системы» признан одним из лучших на Международной молодежной научной школе и рекомендован к публикации

2016

На прошедшей в конце апреля V Международной молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий» кафедрой №46 «Компьютерные медицинские системы» было представлено семь докладов аспирантов, магистрантов и студентов.

Среди них устный доклад аспиранта Полякова Е.В. на тему «Классификация бластов костного мозга при диагностике острых лимфобластных лейкозов и лимфоцитов крови доноров с применением методов текстурного анализа» (авторы от НИЯУ МИФИ д.т.н., проф. Никитаев В.Г., к.т.н., доцент Проничев А.Н., Поляков Е.В., к.т.н. Дмитриева В.В., авторы от РОНЦ им. Н.Н. Блохина, лаборатория иммунологии гемопоэза – д.м.н., проф. Тупицын Н.Н., д.м.н., проф. Френкель М.А., врач Моженкова А.В.).

Два магистранта кафедры №46 Кореневская П.Ю. и Захаренко Ю.В. представили доклады на английском языке по итогам совместной работы с РОНЦ им. Н.Н, Блохина.

Студентка 5-го курса Кирилловых К.Д. сделала доклад по результатам совместной деятельности с Центром офтальмологии ФМБА России (авторы от НИЯУ МИФИ – д.т.н., проф. Никитаев В.Г., к.т.н., доцент Проничев А.Н. Кирилловых К.Д., Поляков Е.В., авторы от Центра офтальмологии - директор Центра д.м.н., проф. В.Н. Трубилин, врач - офтальмолог Орлова О.М.).

Доклад аспиранта Полякова Е.В. признан Программным комитетом V Международной молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий» одним из лучших и рекомендован к публикации. Аспирант Е.В. Поляков награжден Дипломом в номинации «Лучший устный доклад на русском языке» и памятным подарком.