Известный специалист по международным экономическим отношениям Д.В. Новоженов прочитал лекцию для студентов, аспирантов и сотрудников университета

2016

Известный специалист по международным экономическим отношениям, к.э.н. Дмитрий Витальевич Новоженов выступил в НИЯУ МИФИ с открытой лекцией на тему: «Китай – центр капитализма?»

Продемонстрированные лектором статистические данные по темпам роста китайской экономики, сравнительный анализ с другими странами, прежде всего с США, а также примеры развития высокотехнологичных отраслей, вызвали живую и продолжительную дискуссию с аудиторией. Разумеется, на ответ, поставленный в теме, нельзя ответить однозначно. Однако подобные лекции помогают более глубоко разобраться в устройстве современного капитализма, понять место России в мировой экономике и возможные стратегии развития нашей страны.

Визит специалиста по международным экономическим отношениям состоялся по инициативе сотрудников кафедры экономики и СНО НИЯУ МИФИ.