Иностранные студенты НИЯУ МИФИ продемонстрировали знание русской поэзии

2016

Студенты НИЯУ МИФИ приняли участие в Олимпиаде по русскому языку для иностранных учащихся нефилологических вузов России, которая состоялась 23 марта в Московском энергетическом университете.

Темой Олимпиады в 2016 году стали слова «О любви немало сложено и песен, и стихов…». Все участники из МИФИ продемонстрировали не только свои знания русского языка, но и артистизм, чем завоевали симпатии слушателей.

Стихотворения русских поэтов читали студенты 1-2 курса НИЯУ МИФИ: Белаид Джарум (Алжир), Гокмен Мехмет (Турция), Докуюджу Ферхарт (Турция), Коффи Абдулай (Того), Шуми Салма Актер (Бангладеш). С вокальными номерами выступили Багджи Ягыз Берк (Турция) Ситангганг Шалахуддин Алаюби (Индонезия), а также студенты из Вьетнама Хуинь Дык Хай, Чан Фыок Ань, Хуинь Тхи Минь Тяу, Чан Тхи Тхао.

Поздравляем участников Олимпиады и желаем им творческих успехов!