2016

В НИЯУ МИФИ прошла отчетно-перевыборная конференция ветеранской организации университета, на которой были заслушаны результаты проделанной работы и намечены задачи на дальнейшую перспективу.

С отчетным докладом за период 2012-2016 г.г. выступил председатель Совета ветеранов НИЯУ МИФИ Н.С.Погожин. Он рассказал об основных направлениях деятельности организации, в частности о взаимодействии с городскими и районными ветеранскими организациями, военно-патриотическом и культурно-просветительском воспитании молодежи, о работе с ветеранами войны и труда, организации мероприятий и праздничных вечеров к памятным датам и др.

Николай Семенович отметил, что Совет ветеранов НИЯУ МИФИ реализует общественно-политические мероприятия, имея отработанную систему и глубокое понимание необходимости новых подходов к патриотическому воспитанию молодежи и формированию у них активной жизненной позиции.

В рамках патриотической работы проводится целый ряд мероприятий, среди которых: конкурсы студенческих работ и научно-практические конференции по исторической и военно-исторической тематике; публикация статей и докладов в сборниках научных трудов вузов по патриотической тематике; встречи ветеранов МИФИ с учащимися лицеев и школ; экспозиции и выставки книг; создание книг и фильмов по истории Великой Отечественной войны.

Совместно с молодежью проводятся торжественные собрания и митинги, посвященные памятным датам в истории России и МИФИ, организуются поездки по местам боевой славы Великой Отечественной войны. Совет ветеранов привлекает молодежь к благоустройству мест памяти ВОВ; студенты участвуют в открытии мемориальных досок участникам войны и выдающимся ученым, принимают активное участие в возобновлении деятельности Музея истории и перспектив развития НИЯУ МИФИ.

В своем докладе Н.С.Погожин подробно рассказал обо всех направлениях работы ветеранской организации НИЯУ МИФИ, сопровождая доклад красочной презентацией.

Завершая выступление, Николай Семенович поздравил всех членов ветеранской организации со славной датой ­– в апреле 2016 года ветеранской организации НИЯУ МИФИ исполнилось 45 лет.

В ходе последующих обсуждений члены ветеранской организации дали высокую оценку деятельности организации и ее председателя и единогласно признали работу за отчетный период удовлетворительной.

В заключение конференции прошло голосование по вопросу избрания председателя Совета ветеранов НИЯУ МИФИ. Единогласным решением председателем Совета переизбран Н.С.Погожин.

Фотографии по конференции можно посмотреть в разделе фотогалерея.