В университете прошла Ярмарка вакансий, в которой приняли участие крупные компании из различных отраслей и сфер деятельности

2016

Ярмарка вакансий - открытое карьерное мероприятие, организованное проектным офисом программы повышения конкурентоспособности, в частности Студенческим центром университета. В качестве участников были приглашены крупные компании из различных отраслей и сфер деятельности, чтобы студенты каждого факультета могли познакомиться с ведущими компаниями на российском рынке.

На Ярмарке вакансий был предложен огромный спектр мероприятий, которые проводились в читальных залах библиотеки университета.

Основная программа ярмарки – стендовая сессия, где каждая компания рассказывала о себе и вакансиях, которые предлагаются мифистам. Участниками ярмарки стали ГК Росатом, PWC, Лаборатория Касперского, Ernst & Young, Сбербанк технологии, ЛАНИТ, НПО им. С.А. Лавочкина, Московская биржа, Hewlett Packard Enterprise, BPC Group, Siemens, Ancor, AT Consulting и другие.

Особый интерес студентов вызвало участие в Ярмарке вакансий Госкорпорации “Росатом” – ключевого партнера НИЯУ МИФИ и крупнейшего работодателя для студентов и выпускников ядерного университета. На своем стенде Росатом анонсировал более 20 вакансий предприятий отрасли специально по специальностям НИЯУ МИФИ. Особый ажиотаж вызвала лотерея Росатома с розыгрышем призов. Среди более 50 студентов заполнивших анкету и сделавших селфи на фоне Росатома был разыгран главный приз – свитшот «Будущее Росатома». В своем выступлении руководитель Центра карьеры Росатома Антон Ляхов подчеркнул особую роль НИЯУ МИФИ, как источника высококвалифицированных кадров молодых специалистов для атомной отрасли.

На одной из площадок проводились различные мастер-классы, на которых можно было узнать секреты успешного устройства на работу и познакомиться с компаниями. Компания Ernst&Young рассказывала, как правильно написать резюме, Сбербанк-Технологии освещал темы, которые были очень интересны программистам, кадровый холдинг АНКОР вел мастер-класс по самопрезентации, Московская биржа объясняла, почему она больше IT компания, чем финансовый институт, а представители межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий рассказывали, как стать технологическим предпринимателем.

Компания Siemens организовала кейс-испытание, которое вызвало большой интерес и отклик у участников. Студентам предлагалось в командной работе решить задание для медицинского центра, а потом защитить своё решение перед жюри - такие испытания очень популярны среди hr-ов крупных компаний при приеме на работу.

В ходе проведения ярмарки разыгрывались памятные призы от компаний, а ярким окончанием стал круглый стол с выпускниками МИФИ, которые работают в ведущих компаниях и рады поделиться опытом с нынешними мифистами.

Студенческий центр рад всем, кто посетил Ярмарку вакансий, использовав свой шанс не выходя из стен alma mater узнать о вакансиях ведущих компаний Российского рынка, попробовать себя в интеллектуальных заданиях, перенять опыт успешных выпускников и выиграть памятные призы.

Оставить обратную связи и свой комментарий, а также пожелания по компаниям-участникам ярмарки можно в группе Студенческого центра в социальных сетях: vk.com/scmephi