Представители МИФИ приняли участие в Форсайт-флоте 2016

2016

С 15 по 19 мая состоялся Форсайт-флот 2016 по маршруту Самара-Астрахань в остановкой в Волгограде, организованный Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Повесткой мероприятия являлась совместная выработка стратегии и системы управления Национальной технологической инициативой (НТИ), которая будет представлена на рассмотрение Президенту Российской Федерации в июле 2016 года.

В обсуждении стратегии и проектов НТИ от нашего университета принимал участие ассистент кафедры конструирования приборов и установок (№18) Геннадий Барышев, прошедший предварительный конкурсный отбор. Также в качества модератора сессий по методике Rapid foresight на Форсайт-флоте работал студент кафедры химической физики (№4) Булат Айтбаев, прошедший предварительное обучение на Форсайт-школе НТИ.