На кафедре №18 прошла студенческая учебно-практическая конференция в рамках дисциплины по основам конструирования

2016

18 мая на кафедре №18 прошла третья студенческая учебно-практическая конференция по дисциплине «Детали машин и основы конструирования», где были представлены лучшие разработки студентов 3 курса факультета автоматики и электроники. Руководители конференции – доцент кафедры В.И. Сурин и преподаватель кафедры З.С. Волкова.

В состав жюри вошли доцент В.И. Петров из НИЯУ МИФИ, В.М. Попков из КБ «Мотор», доцент А.В. Ривкин из МГТУ «Станкин» и студенты последних курсов нашего университета.

В конференции приняли участие 14 команд. Эксперты оценивали работы по четырем номинациям: «Проектирование датчиков и измерительных устройств», «Усилители и электронные схемы для измерительных приборов», «Анимация измерительных приборов и устройств», «Компьютерные программы управления процессами».

Данное мероприятие позволяет студентам продемонстрировать свои знания и навыки, показать пример для студентов младших курсов.