В университетских лицеях отзвенел последний звонок

2016

Для учеников Предуниверситария НИЯУ МИФИ наступил долгожданный день. 20 мая для них прозвенел последний звонок. Так, в университетском лицее №1511 родители, педагоги и гости проводили во взрослую жизнь 169 выпускников. С напутственными словами к учащимся обратился руководитель лицея С.О. Елютин: «Кончились бесконечные лекции и бессонные ночи, впереди у вас насыщенная студенческая жизнь. Мы с гордостью можем назвать вас нашими юными коллегами. Вы стоите на пороге новой жизни, и от первого шага будет зависеть ваша дальнейшая судьба. И не будь я директором, чтобы не напомнить, что праздник праздником, но впереди ЕГЭ. Я искренне желаю вам удачи и профессиональных успехов».

Выпускников и их родителей также поздравил начальник управления развития перспективных исследований НИЯУ МИФИ Н.И. Каргин. Николай Иванович отметил, что наш университет рассматривает лицей как стратегического партнера. «Ваши успехи – это успехи и МИФИ. Помните, что наш вуз для вас всегда открыт, и мы с радостью примем вас в наши ряды».

«Не важно, как вы сдадите ЕГЭ, я знаю, что вы сдадите его прекрасно. Не важно, куда вы будете поступать, но надеюсь, что в наш родной МИФИ. Я хочу, чтобы вы с гордостью пронесли по жизни знамя учащегося университетского лицея №1511», – подытожил заместитель директора Предуниверситария НИЯУ МИФИ С.А. Колесов.

Мероприятие продолжилось программой, подготовленной лицеистами. После праздничного концерта виновники торжества отправились в путешествие по «Интеллектуальной тропе», которую для них организовали учителя, родители и выпускники предыдущих лет. Тропа длилась полтора часа, ребята продемонстрировали все свои познания, способности и чувство юмора. Закончился праздник чаепитием по классам, после которого выпускники смотрели свои видеоролики, фотографии прожитых в лицее лет, общались и ещё долго не могли расстаться…

Фотографии по мероприятию можно посмотреть в разделе Фотогалерея