Представитель кафедры №91 вошел в состав организаторов международной конференции по проблемам материаловедения

2016
В состав организационного комитета 14-й международной конференции "Проблемы материаловедения при проектировании, изготовлении и эксплуатации оборудования АЭС" вошел профессор кафедры №91 "Инженерное, компьютерное моделирование" Европин С.В.

Обращает на себя внимание возросшее количество докладов по математическому моделированию технологических процессов изготовления крупногабаритных изделий для оборудования атомных реакторов, результаты которого приводят к значительному сокращению продолжительности отработки качества заготовок для механической обработки изделий.

Данное направление работ будет отражено в учебных планах кафедры №91 в качестве практического применения технологий компьютерного инженерного моделирования. Оно является одним из важнейших компонентов "жизненного цикла" элементов ядерного реактора, а именно изготовления, необходимого для безопасности оборудования.