Министерство образования и науки РФ

02.03.2017

Профессор кафедры физики конденсированных сред награжден медалью А.М. Прохорова Академии инженерных наук

Профессор кафедры физики конденсированных сред Султан Барасбиевич Дабагов награжден медалью имени А.М. Прохорова Академии инженерных наук за вклад в физику каналирования как метода управления пучками заряженных частиц, рентгеновского излучения и нейтронов и за популяризацию последних достижений в данной области.

Медаль имени выдающегося ученого лауреата Нобелевской премии, лауреата Ленинской и Государственной премий, дважды Героя Социалистического труда, организатора и первого Президента АИН Александра Михайловича Прохорова является высшей наградой Академии инженерных наук. Медалью имени А.М. Прохорова награждаются российские ученые, внесшие значительный вклад в развитие инженерных наук.

Поздравляем Султана Барасбиевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!