Тревожная кнопка

Отзывы о преподавателях

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

Подведены итоги Московской предпрофессиональной олимпиады школьников

16 марта подвели итоги Московской предпрофессиональной олимпиады школьников 2016-2017 учебного года.

В этом году олимпиада проходила по трём направлениям (секциям):

• Инженерно-конструкторское: создание функциональных технических решений.
  • Технологическое: фундаментальные основы и технологии создания новых материалов.
  • Научно-технологическое: междисциплинарные задачи на стыке наук.

фото в текст.jpg

В работе секции «Фундаментальные основы и технологии создания новых материалов» активное участие приняли сотрудники кафедры «Физические проблемы материаловедения» Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ: ассистент А.А. Иванников, доценты Г.Н. Елманов и О.Н. Севрюков.

Олимпиада проходила в два этапа:

отборочный этап – дистанционный тур в Интернете;
заключительный очный этап.

На заключительном этапе школьники – участники олимпиады были разбиты на команды. В течение двух недель каждая команда выполняла домашнее задание в виде проекта на базе трёх вузов (МИФИ, МФТИ и МИСиС). Проекты школьников были представлены в виде докладов-выступлений перед жюри. Для определения вклада каждого участника в проект было проведено индивидуальное тестирование.

По результатам олимпиады определены победители и призёры, помимо этого жюри выделило пять лучших команд, которые будут отмечены благодарственными письмами.

С результатами олимпиады можно ознакомиться на сайте http://predprof.olimpiada.ru/technology