В НИЯУ МИФИ продолжается подготовка кадровых резервов «Лидер» и «Точка роста»

04
апреля
2017

На территории университета 30 марта 2017 года стартовал двухдневный тренинг по подготовке кадрового резерва «Лидер». Первый модуль программы развития руководителей НИЯУ МИФИ посвящен управлению изменениями. Обучение проводят бизнес-тренеры АНО «Корпоративная академия Росатома».

В рамках первого модуля участники программы - представители стратегических академически единиц и административно-управленческого персонала обучаются методам и технологиям принятия, поддержки и инициирования изменения. Тренинг посвящен знакомству с факторами, условиями и этапами успешного внедрения изменений, а также использованию ключевых принципов, приемов и инструментов внедрения изменений в практической деятельности руководителя.

С использованием модели ADKAR в рамках групповой работы анализируются факторы, условия и источники сопротивления изменениям со стороны персонала организации, осваиваются тактические принципы внедрения изменений в организации, повышающие степень готовности к восприятию преобразований, происходящих в университетской или бизнес-среде.

4