Аспиранты МИФИ представили научные профессии детям

2017

1, 2, 15 и 16 апреля в Москве в здании Российской академии наук прошел детский научно-популярный фестиваль "WOW! HOW?". На фестивале для детей всех возрастов было подготовлено множество активностей - научные шоу, презентации, мастер-классы.

В рамках серии презентаций о возможных профессиях аспиранты ИИКС НИЯУ МИФИ Дмитрий Мочалин и Алексей Егоров, а также аспирант ЛаПлаз Ярослав Шашков выступили перед школьниками с рассказом о работе в областях информационной безопасности, компьютерного зрения и физики высоких энергий. ​По итогам выступлений было задано множество вопросов от детей и их родителей, в том числе и о возможности поступления в МИФИ.

Возможность выступить на фестивале возникла благодаря сотрудничеству компании выпускников МИФИ ООО "Янг групп" и организаторами фестиваля.