Инжиниринговый центр МИФИ представил инициативные разработки на Breakpoint

2017

13-15 апреля в НИТУ МИСиС прошел пятый ежегодный Всероссийский форум для студентов, выпускников технических специальностей и молодых предпринимателей в технологической сфере. От Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ в конкурсной программе приняли участие сотрудники Бизнес-инкубатора, которые представили инициативные разработки НИЯУ МИФИ:

1. Программы для распознавания людей по их походке;
  2. Гибридная установка для получения газообразного биотоплива;
  3. Готовое решение по аутентификации пользователей для сервисов, использующих блокчейн;
  4. Создание карт газогидратных месторождений Арктики;
  5. Система кибербезопасности на основе новейших технологий (Blockchain, BigData, Data Mining, ABAC, Machine Learning, MPC);
  6. Электро-оптическое устройство для устранения дефекта Rolling Shutter на всех DSLR и экшн-камерах.

Также представители ИЦ – Н.А. Онанко, А.Б. Юрасов и Е.Г. Корнюхина – были приглашены на Breakpoint как эксперты. По результатам их работы некоторые участники форума рассматривают возможность стать резидентами Бизнес-инкубатора НИЯУ МИФИ.