Представитель МИФИ принял участие в круглом столе «Люди-Х: новые подходы к инженерно-управленческому образованию» в рамках Международного салона «МАКС-2017»

19
июля
2017

В рамках проведения Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» 18 июля состоялось заседание круглого стола с повесткой дня «Люди-Х: новые подходы к инженерно-управленческому образованию». Участие в круглом столе приняли представители университетов, экспозиции которых присутствуют в рамках выставочной программы авиасалона, руководители крупных предприятий, представители общественных организаций. От НИЯУ МИФИ выступил декан факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами А.В. Путилов, в докладе которого было рассказано о совместной магистерской программе НИЯУ МИФИ, НИТУ МИСиС и НИУ МФТИ по подготовке управленцев в инновационной сфере, разработанной и реализуемой совместно с МАГАТЭ программе «Управление в атомной отрасли» и деятельности Бизнес-школы НИЯУ МИФИ.

По итогам заседания круглого стола принята резолюция о формировании сообщества специалистов-управленцев, которые будут совместно разрабатывать и продвигать в инженерное образование новые управленческие компетенции, отражающие потребности современного кадрового рынка.

6