Кафедра педагогики и методики естественно-научного образования совместно с Российским обществом «Знание» провела серию просветительских вебинаров

08
августа
2017

Кафедра педагогики и методики естественно-научного образования (№74) НИЯУ МИФИ совместно с Российским обществом «Знание» провела серию просветительских вебинаров.

Цель мероприятий – рассказать просто о сложном и заинтересовать широкие массы населения просветительской работой в различных областях знаний для расширения кругозора и профессиональных навыков участников вебинаров.

Автором одного из вэбинаров на тему «Сверхтвердые и сверхпрочные материалы (новые, в том числе наноматериалы и технологии упрочнения металлов) стал доцент кафедры №26 Владимир Решетов.

фото в текст.jpg

Основным вопросом вебинара было возникновение алмаза и его уникальные возможности. Также поговорили о ценностных характеристиках алмаза, в том числе и радиационных. Обсудили его достоинства и недостатки. Ответили на различные вопросы, такие как использование графена в новом поколении интерьерных красок и наносят ли такие краски вред нашему здоровью.

Материалы и запись вебинара Вы можете увидеть по ссылкам:

Запись вебинара - webinarbox.ru/view/22919/Y00P3ItzGr

Материалы - yadi.sk/d/rjKCWpCE3KzMcw

8