Летний городской лагерь Youngeek – для формирования инженерного мышления у младших школьников

2017

В течение июля в городе Подольск проходил летний городской лагерь Youngeek для детей в возрасте от 8 до 13 лет, организованный выпускниками Предуниверситария НИЯУ МИФИ – студентом МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимиром Болдыревым и студентом МИФИ Семёном Галушкиным. Лагерь прошел при поддержке BKC-IH Подольск, парка «Нескучный парк», кафе «Будем друзьями» и СМУС НИЯУ МИФИ.

Каждая смена лагеря включала: лекции преподавателей – студентов НИЯУ МИФИ и МГТУ им Н.Э. Баумана; практические инженерные занятия под их руководством; подготовку и защиту собственного инженерного проекта, а также спортивно развлекательную часть.

В рамках лагеря прошло 4 смены:

- «Майнкрафт», преподаватель - Мешков Артём, студент ИНТЭЛ НИЯУ МИФИ;

- «Робототехника на BQ», преподаватель - Леженин Дмитрий, студент ИНТЭЛ НИЯУ МИФИ;

- «Робототехника и мехатроника», преподаватель - Болдырев Владимир, студент МГТУ им. Н.Э. Баумана;

- «Основы цифровой электроники», преподаватель - Егоров Алексей, аспирант ИИКС НИЯУ МИФИ (по материалам проекта «Сотвори звезду», sotvorimvmeste.ru).

Лекторами выступили: Несмеянов Алексей, Кислов Владимир, Егоров Алексей, Черкасов Роман, Максутов Артём, Болдырев Владимир, Леженин Дмитрий, Бакун Алексей.

Все прошедшие смены получили положительные отклики от участников их родителей, а курсы от преподавателей Youngeek на базе ГО Подольск продолжатся осенью.