«Как моделируют органические материалы для фотоники» - Университетские субботы в МИФИ

04
октября
2017

В НИЯУ МИФИ продолжается цикл лекций для школьников старших классов ведущих ученых нашего университета в рамках проекта Московского Департамента образования «Университетские субботы».

30 сентября состоялась лекция профессора кафедры физики конденсированных сред Института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике НИЯУ МИФИ, доктора химических наук, профессора Александра Александровича Багатурьянца на тему «Как моделируют органические материалы для фотоники на атомарно-молекулярном уровне».

Слушатели узнали о том, что такое функциональные органические материалы, как они устроены, какова их иерархическая структура. О том, где они нужны, как используются, зачем моделировать такие материалы, что мы хотим предсказывать с помощью моделирования, о методах моделирования на атомарно-молекулярном уровне, а также об исследованиях ученых НИЯУ МИФИ в этой области.

Лекция вызвала большой интерес у слушателей, которые задали профессору многочисленные вопросы и получили на них развернутые ответы.

2