Преподаватели НИЯУ МИФИ приняли участие в образовательном интенсиве «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» в Научном парке МГУ

07
июня
2018

28-31 мая 12 преподавателей НИЯУ МИФИ приняли участие в образовательном интенсиве «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» в Научном парке МГУ при содействии Фонда РВК.

В обучении приняли участие представители как московской площадки, так и филиалов университета: Обнинского института атомной энергетики, Озерского технологического института, Саровского физико-технического института, Трехгорного технологического института.

В ходе обучения были рассмотрены организационные и методические аспекты преподавания нового курса, участники обменялись опытом с коллегами из других университетов, освоили подходы обучения предпринимательству и работы с инновационными проектами от идеи до успешного запуска продукта на рынок, технологии сопровождения проектных команд, реализуемых ведущими инновационными акселераторами.

В качестве тренеров выступали авторитетные, признанные в области инновационного проектирования и сопровождения инновационных проектов от фазы зарождения до этапа масштабирования российские и международные эксперты: Митюшин Николай Юрьевич - генеральный директор RIS Ventures, Логачев Юрий Владимирович - директор по развитию RIS Ventures, Николаев Алексей Владимирович - руководитель программы развития инноваций Intel Technologies, Чашкина Дарья Ивановна - директор бизнес-инкубатора МГУ им. М.В. Ломоносова и др.

Обучение прошло на позитивном эмоциональном фоне, вызывало большой методический и практический интерес, сопровождались погружением преподавателей в студенческую атмосферу в ходе деловых игр и решений ситуационных задач.

Внедрение курса «Технологическое предпринимательство» будет способствовать развитию инновационной активности студентов, созданию предпринимательской среды вузы, созданию технологических стартапов в регионах присутствия НИЯУ МИФИ.

14