Министерство образования и науки РФ

12.07.2018

НИЯУ МИФИ принял участие в комплексе профориентационных мероприятий в Узбекистане

В г.Ташкент со 2 по 9 июля прошел комплекс профориентационных мероприятий НИЯУ МИФИ, включающий в себя проведение предварительных отборочных мероприятий в бакалавриат и специалитет и собеседований в магистратуру, консультаций абитуриентов из Узбекистана.

Мероприятия проводились на базе Академического лицея филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте. Для выпускников проведены консультации по математике, физике, русскому языку (online), химии и биологии преподавателями НИЯУ МИФИ, которые имели большой успех у молодежной аудитории. Помощь в организации мероприятий оказала заместитель директора по УР Ш.Р. Мирзаева и директор Н.У. Захидов. Представители университета отмечают большой интерес у выпускников лицеев и колледжей Узбекистана к получению ядерного образования на московской и обнинской площадках университета.