НИЯУ МИФИ принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

2018

15 сентября в Культурном центре «ЗИЛ» состоялась 10 юбилейная образовательная выставка «Навигатор поступления», которая собрала на одной площадке 46 ведущих вузов страны и мира и 20 000 абитуриентов, известных спикеров, работодателей и психологов.

НИЯУ МИФИ традиционно принял участие в этом образовательном форуме. Для того, чтобы максимально полно познакомить будущих абитуриентов с университетом, для них подготовили специальную раздаточную литературу – справочники для поступающих, лифлеты Институтов НИЯУ МИФИ.

Школьники и их родители заранее получили самую важную и актуальную информацию о выборе специальности и поступлении в крупнейшие вузы России: МГУ, РАНХиГС, ВШЭ, НИЯУ МИФИ, МФТИ, ДвФУ, РЭУ, МПГУ и др.

В этом году выставку также посетили представители иностранных университетов: UniversityofNicosia, CCN, Education USA. Они рассказали будущим абитуриентам, как подавать документы в иностранные вузы, подготовить портфолио для поступления, выиграть грант или получить стипендию.

В программе выставки были: мастер-классы, лекции и панельные дискуссии с участием представителей вузов и экспертов. Посетители получили информацию о самом важном для старшеклассников вопросе – подготовке к ЕГЭ. Представители вузов рассказали о требованиях к абитуриентам и какие есть дополнительные возможности, чтобы увеличить шанс поступить на бюджет.

В интерактивной «Зоне тестирования» старшеклассники смогли пройти диагностику и оценить знания по предметам, необходимым для поступления в вузы, а также узнать, как повысить свой уровень подготовки. Специалисты по профессиональной ориентации помогли посетителям выставки выбрать будущую профессию и самое подходящее направление обучения.