Сотрудники НИЯУ МИФИ стали лауреатами конкурса «Золотые имена высшей школы»

2018

Целая плеяда преподавателей и ученых НИЯУ МИФИ получила лауреатство в конкурсе «Золотые имена высшей школы».

Аркадий Моисеевич Гальпер, Николай Павлович Калашников, Николай Алексеевич Кудряшов (НИЯУ МИФИ, г.Москва) – вот она, блестящая тройка мифистов, ставших лауреатами в номинации конкурса «За вклад в науку и высшее образование».

Сергей Евгеньевич Муравьев (НИЯУ МИФИ, г.Москва) стал лауреатом в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций высшей школы» и победил в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения».

Ермолаева Наталья Вячеславовна (ВИТИ НИЯУ МИФИ) удостоена лауреатства «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность». Руденко Валентина Анатольевна (ВИТИ НИЯУ МИФИ) победила в номинации «От бизнес-сообщества».

Список победителей наглядно показывает, как много замечательных профессионалов, полных идей, сил и мудрости, работают в российских вузах. А активность отклика на данный проект, несмотря на его молодость, показывает то факт, что в адрес организационного комитета поступило 862 заявки из 178 образовательных организаций из 69 регионов страны. Это демонстрирует активность учебных заведений, подчеркивает значимость профессии и подтверждает важность внимания самого общества к преподавателям Высшей Школы и готовность к консолидации усилий с целью повышения качества высшего образования.

9 ноября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоится торжественная церемония награждения победителей, пройдут публичные лекции на актуальные темы преподавательского мастерства. Мы будем держать Вас в курсе наших планов и событий и пригласим на эти мероприятия.