Сотрудники МИФИ представили доклады на ежегодном совещании международной коллаборации ПАМЕЛА

15
октября
2018

С 3 по 5 октября состоялось ежегодное совещание международной коллаборации ПАМЕЛА. В ней приняли участие пятеро сотрудников НИЯУ МИФИ, которые являются членами коллаборации, – профессора С.А. Воронов и В.В. Михайлов, старший преподаватель С.А. Колдобский, инженеры В.В. Малахов и С.А. Роденко.

Совещание происходило в Римском университете Тор Вергата (Италия), и в нем приняли участие также сотрудники российских и итальянских университетов, научных организаций, а также ученые из Германии и США.

На совещании обсуждались вопросы обработки данных эксперимента ПАМЕЛА и публикации новых научных результатов.

Сотрудниками НИЯУ МИФИ были сделаны доклады, касающиеся регистрации высокоэнергетичных нейтронов от Солнца, изучению лептонного спектра в области энергий 500-1000 ГэВ, сравнению результатов эксперимента ПАМЕЛА с результатами, полученными с помощью сети нейтронных мониторов и в эксперименте AMS, а также доклад, посвященный новой редакции экспериментальных данных.

По результатам совещания коллаборацией был согласован план работ на 2019 год, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках новой миссии ГАММА-400.

6