Финальный этап олимпиады «Я – профессионал» в НИЯУ МИФИ

28
января
2019

28 и 29 января проходит финал олимпиады «Я – профессионал», на котором определятся победители в направлении «Ядерные физика и технологии» (НИЯУ МИФИ является организаторам этого трека олимпиады, Госкорпорация «Росатом» выступает партнером направления).

Сегодня участники решают теоретические задачи, а завтра их ждет заключительный этап: практическое задание по программному продукту ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" «ЛОГОС». Также 29 января состоится экскурсии в научные центры и лаборатории НИЯУ МИФИ

С 30 января по 2 февраля НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией «Росатом» проведут зимнюю школу для участников Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

На зимней школе студенты и молодые специалисты из разных регионов России познакомятся с атомной отраслью, узнают об актуальных трендах и разработках в области ядерной энергетики и пообщаются с признанными профессионалами направления. Участников ждет насыщенная программа, в том числе лекции руководителей ведущих предприятий атомной отрасли; экскурсии на предприятия; тематические деловые игры, тренинги и мастер-классы от Академии Росатома.

«Я – профессионал» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

14