Стартовала Зимняя атомная школа НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией «Росатом»

31
января
2019

С 30 января по 2 февраля НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией «Росатом» проводят Зимнюю школу для участников Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

На школе студенты и молодые специалисты из разных регионов России познакомятся с атомной отраслью, узнают об актуальных трендах и разработках в области ядерной энергетики и пообщаются с признанными профессионалами направления. Участников ждет насыщенная программа, в том числе лекции руководителей ведущих предприятий атомной отрасли; экскурсии на предприятия; тематические деловые игры, тренинги и мастер-классы от Академии Росатома.

30 января с лекциями по стратегическим направлениям атомной отрасли выступили директор департамента по информационным технологиям Госкорпорации «Росатом» Е.М. Абакумов «Росатом в эпоху цифровизации»; научный руководитель проектного направления «Прорыв» Е.О. Адамов «Замыкание ЯТЦ двухкомпонентной ЯЭ на базе РБН: проектное направление «Прорыв»; научный консультант генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом», академик РАН, доктор технических наук, профессор Н.Н. Пономорев-Степной ««Атомно-водородная энергетика» и директор бизнес-акселератора АО «ТВЭЛ» С.Д. Кречетов «Бизнес-акселератор АО «ТВЭЛ» для инновационных проектов».

Также для участников провели тренинги и мастер-классы по эмоциональному интеллекту, управлению конфликтами и тайм-менеджменту.

«Я – профессионал» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Зимние школы – это профильные образовательные форумы для участников олимпиады «Я – профессионал». В 2019 году 24 зимних школы по 46 олимпиадным направлениям проходят с 27 января по 2 марта в семи российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре.

138