Преподаватели НИЯУ МИФИ на круглом столе «Применение информационных технологий при проведении надлежащей проверки клиентов»

2019

26 марта в Международном учебно-методическом центре финансового мониторинга состоялся круглый стол «Применение информационных технологий при проведении надлежащей проверки клиентов».

В работе круглого стола со стороны НИЯУ МИФИ приняли участие: Анна Николаевна Норкина – зам. директора ИФЭБ НИЯУ МИФИ, Андрей Игоревич Черкасский – зам. заведующего кафедрой анализа конкурентных систем (№65), Николай Владимирович Морозов – доцент кафедры финансового мониторинга (№75).

Участие в круглом столе также принимали представители подразделений финансовой разведки, надзорных органов, банковского сектора, систем электронных денежных переводов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Учебно-методического центра Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики, а также представители ПАО «ВТБ», АО «КИВИ Банк», ООО НКО «ПэйПал.ру», АО «Россельхозбанк», АО «Райффайзенбанк».

Модератором мероприятия выступил помощник директора Росфинмониторинга Игорь Евгеньевич Волуевич. В ходе работы круглого стола был проведен обмен опытом и лучшими практиками проведения надлежащей проверки клиентов с использованием информационных технологий. В докладе Анны Николаевны Норкиной были приведены примеры научных работ студентов кафедры финансового мониторинга НИЯУ МИФИ по соответствующей тематике.