НИЯУ МИФИ и Мальтийский университет налаживают сотрудничество

2019

22 апреля 2019 состоялась передача меморандума о сотрудничестве между Мальтийским университетом и Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ». Подписанный мальтийской стороной текст привез в Россию профессор Эрнест Какиа, декан факультета Информационных и коммуникационных технологий (ICT) Мальтийского университета. Инициатором взаимодействия образовательных учреждений стала компания Parallels, развивающая свои академические программы в обоих университетах.

Профессор Какиа провел встречи с представителями руководства НИЯУ МИФИ, в том числе с Сергеем Мисюриным, директором Института интеллектуальных кибернетических систем, с которым факультет ICT предполагает установить прямую связь для развития сотрудничества в данном направлении. Встреча проходила при поддержке компании Parallels, имеющей статус Gold Partner факультета, возглавляемого профессором Какиа.

Мальтийский университет (University of Malta) – один из старейших в Европе с очень богатыми, почти полутысячелетними традициями, в то время как НИЯУ МИФИ является одним из ведущих технических вузов России, поэтому сотрудничество между двумя университетами открывает прекрасные возможности для обмена опытом для каждой из сторон.