штаб.jpg

1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП»

27.05.2019

Учащийся лицея №1511 предуниверситария НИЯУ МИФИ победил в национальном этапе WorldSkills

C 20 по 24 мая в Казани проходил финал национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

На соревновательной площадке была представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

Лицеист Михаил Сухов из 10-Г занял на чемпионате первое место в компетенции «Информационная безопасность». Поздравляем Михаила и желаем ему дальнейших успехов!