Инженерные каникулы в НИЯУ МИФИ

04
июля
2019

В НИЯУ МИФИ продолжаются мероприятия для школьников инженерных классов г. Москвы в рамках проекта московского Департамента образования «Инженерные каникулы».

Инженерные каникулы — это образовательные мероприятия в период весенних, летних и осенних каникул школьников инженерных классов. В числе целей программы — формирование у школьников современного научного мировоззрения, мотивации к профессиональной деятельности в высокотехнологичных отраслях экономики, позитивного отношения к инженерным профессиям, популяризация в молодежной среде достижений современной науки и наукоемких технологий, проведение пропаганды инновационной, научной и инженерно-технической деятельности; пропаганда инженерно-технологических знаний и подготовка обучающихся к получению инженерных профессий, отбор, поддержка и сопровождение одаренных детей и талантливой молодежи с акцентом на инженерно-ориентированную молодежь.

В рамках летних каникул школьники продолжили работу над проектами в области мехатроники и робототехники, 3D-моделирования и визуализации, автоматизации физического эксперимента, проектирования сложных технических систем. Работа над проектами ведется в командах, с участием лучших студентов старших курсов НИЯУ МИФИ в качестве кураторов. Тематика проектов определяется представителями работодателей и индустриальных партнеров университета из Госкорпорации «Росатом» и малых инновационных предприятий.

81