НИЯУ МИФИ будет готовить аспирантов для работы во ВНИИНМ

2019

Кафедра физических проблем материаловедения ИЯФиТ НИЯУ МИФИ, которая с 1987 года совместно с сотрудниками АО ВНИИНМ (головная материаловедческая организация топливной компании «ТВЭЛ») готовит специалистов по радиационному (реакторному) материаловедению, получила заказ от дирекции АО ВНИИНМ на подготовку специалистов высшей квалификации. Начата совместная работа научно-педагогических работников НИЯУ МИФИ и ВНИИНМ по руководству аспирантами.

8 августа во время очередной встречи руководителей и НПР НИЯУ МИФИ с президентом ТК «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой была обсуждена, одобрена и утверждена вице-президентом ТК «ТВЭЛ» Александром Угрюмовым «Программа совместных НИОКР ИЯФиТ НИЯУ МИФИ и АО ВНИИНМ по совершенствованию материалов активных зон легководных реакторов на тепловых нейтронах на 2019-2023 годы». Пятилетняя программа является научно-технической базой подготовки специалистов высшей квалификации на кафедре совместно с отраслью.