НИЯУ МИФИ принял участие в Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры Правительства Москвы

2019

Правительство Москвы, Департамент финансов города Москвы провели в сентябре Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры, в котором приняли участие преподаватели и студенты факультета бизнес-информатики и управления комплексными системами НИЯУ МИФИ, а также одиннадцатиклассники двух университетских лицеев Предуниверситария НИЯУ МИФИ.

В лицее №1523 выступил доктор экономических наук, профессор кафедры №72 Виктор Иванович Абрамов, а в лицее №1511 декан ФБИУКС, доктор технических наук, профессор Александр Валентинович Путилов.

После выступлений, в которых освещались особенности развития финансовых технологий и экономических отношений в цифровую эпоху, были проведены конкурсные мероприятия «Финансы в вопросах и ответах». Победители и призёры получили именные сертификаты, свидетельствующие об их хорошей подготовке и осведомленности о современных тенденциях в экономической и технической сферах.