Представители НИЯУ МИФИ выступили на Международном симпозиуме по ядерной электронике и компьютерным вычислениям NEC'2019

2019

Сотрудники НОЦ НЕВОД Егор Задеба и Владислав Воробьёв приняли участие в 23-м международном симпозиуме по ядерной электронике и компьютерным вычислениям NEC'2019 (Symposium on Nuclear Electronics and Computing), проводимом раз в два года в Черногории.

На конференции значительное число докладов было посвящено роли и методам использования нейронных сетей в обработке и моделирование экспериментальных данных современных и перспективных ядерно-физических установок. Владислав Воробьев представил доклад о проведенных им разработках в области реконструкции событий по данным многопроволочных дрейфовых камер детектора ТРЕК с использованием нейронных сетей. Егор Задеба представил доклад о Единой триггерной системе экспериментального комплекса НЕВОД и реализованных методах синхронизации работы входящих в него семи крупных детекторнов и установок.