Развитие германо-российского сотрудничества в области материаловедения

2019

28-29 ноября 2019 года на кафедру «Физические проблемы материаловедения» прибыла делегация из Института материаловедения Технического Университета Хемниц (Хемниц, Германия) для обсуждения будущих совместных проектов в области высокотемпературного соединения материалов и разработке новых аморфно-нанокристаллических сплавов.

В иностранной делегации участвовали проф. Гунтрам Вагнер (руководитель института материаловедения), д-р Томас Улиг (заведующий отделом «пайка и металлургия»), г-н Василий Фёдоров (научный сотрудник); со стороны НИЯУ МИФИ — сотрудники кафедры, занимающиеся вопросами разработки новых быстрозакаленных материалов под руководством заведующего кафедрой Бориса Калина. В результате встречи была достигнута договорённость о совместном проекте по разработке новых материалов на основе алюминия.