Сотрудники кафедры №9 посетили Юлихский исследовательский центр и обсудили совместные исследования

2020

Сотрудники кафедры физических проблем материаловедения ИЯФиТ посетили Юлихский исследовательский центр (Forschungszentrum Jülich) в Германии.

В ходе встречи был проведён коллоквиум, на котором Алексей Сучков и Диана Бачурина рассказали о деятельности кафедры и о последних разработках в области соединения материалов термоядерных реакторов.

Кроме того, наших сотрудников познакомили с лабораториями центра, оборудованием и проводимыми исследованиями. Сотрудники НИЯУ МИФИ, Forschungszentrum Jülich и Hefei University of Technology (Китай) обсудили совместные исследования так называемых Smart Alloys («умные сплавы»), которые планируется использовать в будущих термоядерных реакторах.