Представители ИНТЭЛ посетили Каракалпакский государственный университет им. Бердаха

27
февраля
2020

В ходе рабочей поездки 18-20 февраля представители Института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике НИЯУ МИФИ посетили Каракалпакский государственный университет им. Бердаха (Узбекистан). Целью встречи был обмен мнениями о разработке и реализации совместных образовательных программ и программ академической мобильности преподавателей и студентов. В целях разработки плана сотрудничества на 2020 год была создана рабочая группа.

В ходе двухдневного визита в г. Нукус начальник учебного отдела, к.т.н., доцент отделения нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике офиса образовательных программ Александр Бакеренков провел модульное занятие по предмету «Основы полупроводниковой электроники» для студентов КГУ, а также рассказал о существующих в НИЯУ МИФИ научных и учебных лабораториях, специализирующихся в области нанотехнологий и электроники.

Также делегация НИЯУ МИФИ встретилась с учениками общеобразовательной школы № 37 им. Пушкина. В ходе встречи учащиеся узнали о возможностях поступления в НИЯУ МИФИ, а также о совместных образовательных программах НИЯУ МИФИ и КГУ.

27