Итоги первого опроса студентов о дистанционном обучении

6 апреля возобновляются учебные занятия в дистанционном формате.

В конце марта студенческий офис НИЯУ МИФИ провёл опрос студентов по итогам первой недели дистанционного обучения. В опросе, размещённом в личных кабинетах и доступном всем студентам, участвовало 526 человек (примерно 10% обучающихся).

Большая часть трудностей, с которыми столкнулись студенты на первой неделе дистанционного обучения – технические. Это логичное следствие того, что настолько массовый процесс дистанционной подготовки запущен в МИФИ впервые.

По итогам опроса на основании отзывов респондентов в личном кабинете сотрудников были размещены следующие рекомендации преподавателям:

• публиковать записи прошедших занятий;
  • заранее рассылать материалы, которые используются на занятии;
  • активнее включаться в общение со студентами с использованием современных средств связи.

Студенты также могли указать преподавателей, которые на их взгляд лучше всего справились с первой неделей дистанционного обучения. Ниже в таблице представлен список преподавателей, которых в опросе хвалили чаще всего (указаны только те, кого упомянули более пяти раз). Всего было упомянуто более 120 преподавателей.

Дисциплина

Количество упоминаний

Дюмин Александр Александрович

Сети и телекоммуникации. Теория автоматов

Леонов Александр Сергеевич

Интегральные уравнения

Санжаров Андрей Александрович

Бухгалтерский учет

Мирошин Николай Васильевич

Математический анализ

Радыгин Виктор Юрьевич

Базы данных и экспертные системы. Информационные ресурсы в финансовом мониторинге

Храмченков Дмитрий Викторович

Общая физика

Гришин Сергей Анатольевич

Математический анализ

Кочанов Марк Борисович

Уравнения математической физики

Полная версия итогов опроса опубликована на странице студенческого офиса.