Министерство образования и науки РФ

01.07.2014

Сотрудники кафедры №4 приняли участие в международном коллоквиуме

Сотрудники кафедры №4 «Химическая физика» приняли участие в международном коллоквиуме, посвященном вопросам импульсной и непрерывной детонации «9th International Colloquium on Pulsed and Continuous Detonations».

Всего участниками конференции было подготовлено более 45 докладов, так или иначе касающихся вопросов детонации. Значительное число работ было посвящено численному моделированию детонационных волн и разработке математических моделей, позволяющих рассчитывать процессы, протекающие в сложных реальных конструкциях, таких как детонационные двигатели.

Весомый вклад в проведение и наполнение коллоквиума внесли преподаватели, учащиеся и выпускники НИЯУ МИФИ. Помимо заведующего кафедрой №4 С.А. Губина и профессора кафедры С.М.Фролова, входивших в организационный комитет, в проведении мероприятия приняли участие профессор А.А. Борисов, старшие преподаватели И.В. Маклашова и О.И. Шамшин, ассистент Ю.Богданова, аспирант второго года обучения А.Аникеев, выпускник кафедры, ныне профессор KAUST (King Abdullah University of Science and Technology, Саудовская Аравия) Аслан Касимов.