07.10.2014

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие во Всероссийской конференции по ядерной безопасности

Делегация студентов Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ успешно выступили на II Всероссийской студенческой конференции «Глобальная ядерная безопасность», прошедшей с 29 сентября по 3 октября 2014 года в Санкт-Петербурге.

Конференция состоялась в рамках IX Международного ядерного форума «Безопасность ядерных технологий: аварийная готовность и реагирование». Организаторами конференции являются Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Шведское агентство по радиационной безопасности и Санкт-Петербургский филиал НОУ ДПО «ЦИПК Росатома».

В качестве участников-докладчиков независимыми экспертами выбраны студенты: Якимов Кирилл (секция «Развитие ядерной энергетики : тенденции и вызовы») и Ещенко Мария (секция «Экспортный контроль, учет и физическая защита ядерных и радиоактивных материалов»).