26.11.2014

Статья сотрудников ИЦ НИЯУ МИФИ опубликована в авторитетном научно-популярном журнале Connect

В журнале «Connect» – авторитетном российском издании о телекоммуникационных и информационных технологиях, освещена публикация сотрудников Инжинирингового Центра НИЯУ МИФИ – аспиранта И.Душа и студента магистратуры А.Зуйкова в соавторстве с главным архитектором ЗАО «Лаборатория Касперского» А. Духваловым. В статье специалисты выделили основные тенденции в нормативных документах, посвященных информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами, их особенности и недостатки. Хронологически описали стандарты и нормативные акты, выпущенные для разработки систем защиты информации на предприятиях и других работ, связанных с проблемами защиты информации.

Ссылка на статью: http://yes.mephi.ru/wp-content/uploads/2014/11/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D0%90%D0%A1%D0%A3-%D0%A2%D0%9F-%D0%9A%D0%92%D0%9E.pdf