Кафедра общей химии предложила свое видение решения проблемы сольватации и комплексообразования

2015

Сотрудники кафедры №19 «Общей химии» представили пленарный доклад на XII Всероссийской конференции с международным участием «Проблемы сольватации и комплексообразования в растворах. От эффектов среды к новым материалам». В научном форуме приняло участие более 400 ученых из России и других стран мира.

Целью конференции, которая с 1976 года традиционно проходит в Иваново, является обсуждение фундаментальных научных проблем, включающих новые аспекты теории сольватации, особенности структуры и динамики молекулярных и ион-молекулярных систем в растворах и на границе раздела фаз, влияние среды на процессы комплексообразования, механизмы жидкофазного синтеза новых функциональных материалов с заданными свойствами, включая наноматериалы.