Журнал «Безопасность информационных технологий» НИЯУ МИФИ включен в перечень рецензируемых изданий

24
июля
2015

В соответствии с требованиями приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (№560 от 03.06.2015) редакционная коллегия журнала «Безопасность информационных технологий» и Служба поддержки публикационной активности НИЯУ МИФИ провели комплекс необходимых мероприятий по включению в новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, доктора наук.

На сайте Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве образования и науки Российской Федерации размещены рабочие материалы, касающиеся формирования Перечня рецензируемых научных изданий 2015 г., которое продолжится до 30.11.2015 г. В перечне рецензируемых научных изданий, рекомендуемых к включению в указанный Перечень, за №17 обозначен журнал «Безопасность информационных технологий» по отраслям науки и группе специальностей научных работников 05.13.00 – информатика, вычислительная техника и управление, по которой журнал входит в этот перечень.

Журнал «Безопасность информационных технологий» издается с 1994 г. и выходит четыре раза в год объемом около150 стр. формата А4 на русском языке с аннотацией на английском языке. С момента основания и до настоящего времени учредителем журнала является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Поздравляем всех авторов и читателей журнала с достигнутым результатом и приглашаем к дальнейшему творческому содружеству.

16