МИФИ принял участие в летней школе для студентов ЕС

2015

На одном из островов Греции – Лесбосе – прошла летняя школа для студентов ЕС под названием «Европейская интенсивная программа «Безопасность информационных и коммуникационных технологий» (European Intensive Programme on Information and Communication Technologies Security) IPICS2015.

Во многом благодаря сопредседательству представителя МИФИ – доцента кафедры 44 Милославской Н.Г. в рабочей группе по обучению информационной безопасности Международной федерации по обработке информации (IFIP TC11 WG 11.8) студенты нашего университета участвовали в таких школах в 2002 (Греция), 2003 (Испания), 2005 (Греция), 2009 (Австрия) и 2010 (Греция) годах. И в 2015 г. шесть студентов получили приглашение для участия:

студент, окончивший 2-ой курс бакалавриата — Александр Биндиман;

три студента, окончивших 4-ый курс специалитета — Алла Киселева, Мария Салтанова и Владислав Баринов;

два студента, успешно защитивших дипломы — Андрей Никифоров и Дмитрий Волков.

Общий объем занятий составил 2 недели. Лекции прочитали известные профессора из ведущих университетов Европы: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании и т.д. Милославская Н.Г. представила лекцию на тему «Введение в сетевую безопасность».