Ученые Центра ПЛИТ представили доклады на международной конференции «Advanced Laser Technologies» в Португалии

2015

C 7 по 11 сентября в г. Фаро (Португалия) прошла 23-я международная конференция по современным лазерным технологиям «Advanced Laser Technologies (ALT`15)». Конференция проходила на территории университета Algarve (Portugal). В конференции приняло участие около 150 делегатов из 20 стран мира.

Ученые НИЯУ МИФИ (сотрудники кафедр №37, 87, 88, входящих в центр ПЛИТ), представили 8 докладов в области нанотехнологий, модификации поверхности и создания специальных покрытий с использованием лазерного излучения.

По итогам конференции все доклады ученых нашего университета будут опубликованы в журнале «Optical and Quantum Electronics», входящем в базу данных SCI и INSPEC.

Участие в конференциях столь высокого уровня предоставляет нашим ученым уникальную возможность познакомиться с последними достижениями науки, обменяться знаниями и практическим опытом, а также установить деловые контакты для перспективного сотрудничества с крупнейшими научными и образовательными центрами мира.