Две команды НИЯУ МИФИ прошли в полуфинал Чемпионата мира по программированию АСМ ICPC

2015

Московский четвертьфинал международного Чемпионата мира по программированию АСМ ICPC состоялся 18 октября сразу на трех площадках: МГУ, МФТИ и ВШЭ.

От НИЯУ МИФИ в студенческих соревнованиях сильнейших программистов Москвы приняли участие 6 команд. По результатам их выступлений 2 команды нашего университета прошли в полуфинал Чемпионата мира по программированию АСМ ICPC.

Команда опытных участников

Бидзиля Владислав (К07-223)

Минаков Александр (К01-22М)

Урташев Арслан (К01-22М)

заняла 5 место из 226 команд, что является лучшим результатом МИФИ за все время.

Также порадовала команда первокурсников кафедры №22, тоже прошедшая в полуфинал:

Ильичев Алексей (К01-221)

Нетребский Василий (К01-221)

Ключников Максим (К01-221)

Ребята показали высокий уровень подготовки, что позволяет надеяться на высокие результаты в будущем.

Теперь этим двум командам предстоит участие в полуфинальном контесте (NEERC), который ежегодно организуется в Санкт-Петербурге и в этом году состоится 5 - 6 декабря 2015 г. (http://neerc.ifmo.ru/information/index.html/).

Победы и призовые места в подобных соревнованиях являются успехом не только для участников, но и для учебного заведения, которое тем самым повышает собственный рейтинг. Кроме того, участие в соревнованиях - это отличный путь для повышения своей квалификации, мотивация на самообразование, общение с интересными людьми, работа в престижных IT-компаниях как в России, так и за рубежом.