НИЯУ МИФИ принял участие в IV Всероссийском конгрессе проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России

2015

22 октября в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоялся IV Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, в работе которого приняли участие начальник управления молодежной политики А.К. Турчанинов и начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие», профессор кафедры «История» В.А. Македонская.

В этом году форум собрал более 600 проректоров по воспитательной и руководителей соответствующих структурных подразделений из всех регионов страны, охватывающих своей профессиональной деятельностью более 5 миллионов студентов вузов России.

Одним из главных моментов работы конгресса стало обсуждение проекта Стандарта организации воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования, который позволит сформировать единую систему работы и объективной оценки состояния и результатов воспитательной деятельности в системе высшего образования Российской Федерации.

В этом году исполняется пять лет со дня создания Совета проректоров России. В работе Конгресса, приуроченного к юбилею, приняли участие: заместитель Министра образования и науки РФ В.Ш. Каганов, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ А.Э. Страдзе, руководитель Федерального агентства по делам молодежи С.В.Поспелов, председатель Московской городской Думы А.В. Шапошников, директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ А.Д. Викторов, многие другие государственные и общественные деятели.