Сотрудники и студенты кафедры №4 успешно выступили на XXVII симпозиуме «Современная химическая физика»

2015

Сотрудники и студенты кафедры №4 приняли участие в XXVII симпозиуме «Современная химическая физика», прошедшем с 20 сентября по 1 октября 2015 в городе Туапсе. Всего было представлено 6 докладов, в том числе две лекции и два устных доклада.

В лекции «Кинетические аспекты воздействия металлов на процессы горения и воспламенения» авторами был проведен анализ существующих механизмов воздействия атомов различных металлов на процессы горения и воспламенения смесей углеводородных топлив с окислителями. Лекция «Эффекты геометрии заряда при распространении детонации в газовых смесях и критические условия инициирования» была посвящена обобщению и анализу результатов экспериментов по определению критических условий распространения детонации обусловленных геометрией заряда и экспериментального определения критической энергии инициирования детонации газовых смесей.

Также стоит отметить работу «Определение чувствительности современных энергетических материалов к механическим воздействиям», выполненную при участии студенток кафедры Никифоровой Светланы и Бутылкиной Валерии.