Представители кафедры русского языка как иностранного приняли участие в международном научном форуме по когнитивной лингвистике и прагматике

2015

В рамках XXVI Международной конференции «Язык и культура» (The XXVI Annual International Academic Conference, Language and Culture), прошедшей в городе Томске с 27 по 30 октября, состоялся международный семинар по когнитивной лингвистике и прагматике TOWOCOLP. Этот семинар проходит раз в два года в разных странах мира.

Участниками конференции выступили филологи, переводчики, преподаватели русского языка как иностранного из университетов Германии, США, Англии, Бельгии, Нидерландов, Болгарии, Вьетнама и других стран. Многие специалисты смежных научных областей также проявили интерес к этому представительному научному форуму.

К началу конференции на платформе ScienceDirect был опубликован сборник научных материалов конференции, вошедших в 200 том журнала «Procedia - Social and Behavioral Sciences» издательства Elsevier. Данный журнал индексируется базой данных Web of Science. В состав авторов сборника вошли зав. кафедрой русского языка как иностранного НИЯУ МИФИ А.Н. Сицына-Кудрявцева и профессор Н.В. Семёнова.

С материалами сборника можно ознакомиться здесь: http://www.sciencedirect.com/science/journal/18770428/200